Résultats du WE

Matchs du 09 décembre

Equipe Résultat Adversaire
U9F – Poule F 46 – 14  NORT LES TOUCHES
U9M – POULE I 46 – 54  CASSON
U11F – D2 – Poule C  40 – 15 TREILLIERES
U13F – D2 – Poule G 45 – 32  SAINT ROGATIEN
U13M – D3 – Poule F 49 – 24  HERIC/CASSON
U17M – D3 – Poule B 16 – 71  NOZAY
U13F – D3 – Poule F   CHATEAUBRIANT
U15F – D3 – Poule F   HERIC/CASSON
U15M – D2 – Poule G  EXEMPT  EXEMPT
U11M – D2 – Poule E Défaite  NOZAY
U11M – D3 – Poule I  52 – 15 DERVAL
U17F – D3 – Poule D   SION LUSANGER
U17M – D2 – Poule H 41 – 37  HERMINE
U20F – D2 – Poule C 36 – 56 TREILLIERES
U20M – D2 – Poule D  71 – 40 ST NAZAIRE
SM – DM3 – Poule B   CHATEAUBRIANT

Matchs du 02 et 03 décembre

Equipe Résultat Adversaire
U11M – D2 – Poule E 24 – 23  LE GAVRE
U13M – D3 – Poule F 43 – 32 NORT LES TOUCHES
U11M – D3 – Poule I 14 – 56 CASSON
U20M – D2 – Poule D 53 – 27 TREILLIERES
SM – DM3 – Poule B 70 – 61 PAYS D’ANCENIS
SF – DF3 – Poule D 47 – 38 GRANDCHAMP
U17M – D2 – Poule H 60 – 48 ST MEDARD DE DOULON
U9M DE SAINT MARS    
U17F – D3 – Poule D   JOUE BASKET
U9 M Poule I   MOISDON LA RIVIERE
U9F Poule F 21 – 54 CARQUEFOU
U11F – D2 – Poule C EXEMPT EXEMPT
U13F – D2 – Poule G 47 – 13 TREILLIERES
U13F – D3 – Poule F   GRANDCHAMPS
U15F – D3 – Poule F   LE CELLIER
U15M-D2-Poule G   CARQUEFOU
U17M-D3-Poule B EXEMPT EXEMPT
U20F-D2-Poule C 94 – 29 DERVAL

Matchs du 25 et 26 novembre

Equipe Résultat Adversaire
U9F – Poule F 39 – 59 HERIC
U9M – POULE I 80 – 15  SAINT MICHEL JANS
U11F – D2 – Poule C 33 – 36  GAZELLES BLINOISES 1
U13F – D2 – Poule G 41 – 34  PAYS D’ANCENIS
U15F – D3 – Poule F   HAVRE ET LOIRE
U13F – D3 – Poule F   HERIC
U11M DE ST MARS    
U15M – D2 – Poule G 64 – 61 HAVRE ET LOIRE
U17M – D3 – Poule B 54 – 36  TREILLIERES 3
U20F – D2 – Poule C  EXEMPT EXEMPT
U11M-D2-Poule E  24 – 17 TREILLIERES
U11M-D3-Poule I 28 – 34  SAFFRE
U13M-D3-Poule F 42 – 44  CHATEAUBRIANT
U17F – D3 – Poule D   NANTES SULLY BASKET
U17M-D2-Poule H  65 – 23 CARQUEFOU
U20M-D2-Poule D  65 – 43 HERIC
SENIORS G – DM3 – Poule B 63 – 67  LA CHAUVINIERE

Matchs du Samedi 18 et Dimanche 19 novembre

Equipe Résultat Adversaire
U11M – D2 – Poule E 26 – 22 GAZELLES BLINOISES 1
U15M – D2 – Poule G  55 – 35 THOUARE
U9M – POULE I 68 – 16  SAFFRE
U11M – D3 – Poule I 17 – 31 NOZAY 2
U17F – D3 – Poule D 31 – 68  HAVRE ET LOIRE
U17M – D3 – Poule B 44 – 33 LE GAVRE 2
U15F – D3 – Poule F   ALPC MOULIN NANTES
U9F Poule F  40 – 37 THOUARE
U11F – D2 – Poule C 60 – 9  ORVAULT
U13F – D3 – Poule F   JOUE SUR ERDRE
U13M-D3-Poule F  Perdu MOISDON LA RIVIERE
U17M-D2-Poule H  Perdu MOISDON LA RIVIERE
U20M-D2-Poule D  EXEMPT EXEMPT
SENIORS G – DM3 – Poule B  81 – 43 ST MICHEL-JANS
U13F – D2 – Poule G  66 – 5 SUCE SUR ERDRE
U20F-D2-Poule C 55 – 33  SAINTE LUCE SUR LOIRE

Matchs du Samedi 11 et dimanche 12 novembre

Equipe Résultat Adversaire
U9F – Poule F 22 – 68 SAINT MARS DU DESERT
U11F – D2 – Poule C 9 – 70  NOZAY 1
U13F – D2 – Poule G   ALPC MOULIN NANTES
U20M – D2 – Poule D 100 – 20  VARADES
U20F – D2 – Poule C  61 – 40 MOISDON
SF – DF3 – Poule D   HERIC
SM – DM3 – Poule B 59 – 54  SUCE/ERDRE
U13F – D3 – Poule F   CARQUEFOU
U13M – D3 – Poule F   ST MICHEL JANS
U17M – D2 – Poule H  EXEMPT EXEMPT
U9 M Poule I 120 – 12  NORT LES TOUCHES
U11M-D2-Poule E 30 – 33  LA CHAPELLE SUR ERDRE
U11M-D3-Poule I 39 – 29  CHATEAUBRIANT
U15F – D3 – Poule F   ANETZ
U17F – D3 – Poule D   LE CELLIER
U17M-D3-Poule B   SION LUSANGER
U15M-D2-Poule G 15 – 99 SAINT JULIEN DE CONCELLES

Matchs du Samedi 4 novembre

Equipe Résultat Adversaire
U11F D3 Poule M DE SAINT MARS 60 – 8  CARQUEFOU
U13F – D2 – Poule G Vainqueur par FORFAIT  ASC ST MEDARD DE DOULON – NANTES 2
U20F – D2 – Poule C  78 – 42 SAINTE LUCE

Matchs du Samedi 21 et dimanche 22 octobre

Equipe Résultats Adversaire
U11M – D2 – Poule E 24 – 45 NOZAY 1
U11M – D3 – Poule I 20 – 65 DERVAL
U17M – D2 – Poule H 54 – 57 HERMINE NANTES 2
U17F – D3 – Poule D   SION LUSANGER 2
U20F – D2 – Poule C   TREILLIERES
U20M – D2 – Poule D 68 – 42  SAINT NAZAIRE
SM – DM3 – Poule B 83 – 45  CHATEAUBRIANT
SF – DF3 – Poule D 49 – 30  CHATEAUBRIANT
U11F – D2 – Poule C Reporté TREILLIERES
U13F – D2 – Poule G 31 – 21  SAINT ROGATIEN
U13F – D3 – Poule F   CHATEAUBRIANT
U13M-D3-Poule F 70 – 22  CASSON
U15F – D3 – Poule F   HERIC/CASSON
U15M-D2-Poule G   EXEMPT
U17M-D3-Poule B   NOZAY